Пятница, 10.05.2024, 00:10
В гости к насекомым

Их разновидностей не счесть,

Размеры малые, но есть,

Три пары ног, глаза и крылья,

Вредят порой непоправимо.

Животным могут досаждать,

Растительность всю истреблять,

Ну, вижу, дети их узнали,

Стихами насекомых описали! В рамках летне – оздоровительного проекта « Алиса в стране чудес» воспитатель Скоморохова Н.Г провела развлечение в младших группах на тему «В гости к насекомым». В гости к детишкам приходил веселый клоун Капа. У ребят на голове были одеты маски с изображение насекомых, изготовленные родителями. Дети рассматривали картинки с изображениями насекомых, играли в игру – эстафету « Посади бабочку на цветок», делали физ. минутку «Насекомые», изображали движениями веселую бабочку. Посредством веселых игр, у детей младшего дошкольного возраста, сформировались представления о насекомых, которые населяют нашу планету. Детям очень понравилось играть с веселым клоуном Капой, и повторять движения под музыку. Ребятишки получили веселый заряд энергии на весь день.

Просмотров: 133 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0