Четверг, 09.05.2024, 12:04
Главная » 2022 » Апрель » 25 » ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ В ГРУППЕ "КАПЕЛЬКА"
ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ В ГРУППЕ "КАПЕЛЬКА"

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи. Не остался незамеченным этот праздник и в детском саду №26. В преддверии праздника в средней группе «Капелька» состоялось развлечение по сказке «Маша и Медведь». Дети смотрели и участвовали в сказке, водили весенний хоровод, читали стихи, отгадывали загадки. Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось без подвижных и музыкальных игр «Повар булочка», где пекут кулич. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости детям участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью с правились с заданием «Пронеси яйцо в ложке», показали свою ловкость в игре «Прокати яйцо». Пасха для детей– это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов и родителей рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0