Пятница, 10.05.2024, 02:12
Главная » 2022 » Апрель » 22 » ПОКОРМИ КУКЛУ ЗАВТРАКОМ
ПОКОРМИ КУКЛУ ЗАВТРАКОМ

В рамках мероприятия проекта : « Будь здоров, малыш!» 22 апреля 2022 г. в младших группах провели игру, на тему: "Покормим куклу завтраком".  В гости к ребятам пришла кукла Катя, которая рассказала что видела по дороге в детский сад. И попросила деток угостить её завтраком. Воспитатель и малыши накрыли на стол. Поставили посуду, положили еду из кастрюли. Затем кормят куклу, сопровождая кормление словами:

- Ешь, Катя, кашку, вкусная:
 Каша из гречки,
 Варилась на печке.
 Сварилась, упрела,
 Чтобы Катенька ела.

В конце провели настольную игру «Овощи-фрукты», где рассказали о пользе витаминов в продуктах.

Ранний возраст - это в буквальном смысле начало. Ребёнок только входит в мир отношений.  он не опытен и очень доверчив. В такой игровой форме у детей формируется понятие «посуда» : чашка, ложка, тарелка. кастрюля; воспитываются культурно-гигиенические навыки, коммуникативные отношения и чувство заботы.

Ребятам понравилась такая игра, они покормили Катю, она  поблагодарила всех и попрощались с ней.

Просмотров: 111 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0