Четверг, 09.05.2024, 16:36
Главная » 2022 » Апрель » 6 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

06.04.2022г в нашем детском саду прошел Педагогический совет № 3 на тему «Тенденции развития дошкольного образования». В формате «Модного журнала» старший воспитатель С.И. Киселёва и воспитатель С.В. Барабанова, совместно с воспитателями и специалистами ДОО, выявляли перспективные направления развития профессиональной компетентности педагогов.

На старницах журнала обсуждались:

- «ФГОС дошкольного образования. Содержание дошкольного образования»

- «Варианты взаимодействия с семьями воспитанников в современных условиях»

- «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников»

- «Инклюзивное дошкольное образование: нормативная база и современное состояние»

- «Формирование основ функциональной грамотности воспитанников ДОО»

Листая страницы журнала, педагоги делились не только своим опытом, но и опытом коллег из разных городов России:

- Выступление Барабановой С.В. на тему «Пространство детской реализации».

- Выступление М.С. Гуторовой, Т.А. Малашонок на тему «Напольные игры как средство организации деятельности детей». ⠀⠀⠀⠀⠀

- Выступление Скомороховой Н.Г., Шромовой Е.Б. «Взаимодействие с семьями воспитанников с применением дистанционных форм работы».

- Выступление учителей-логопедов Караблиной О.В., Волковой В.А. на тему «Предупреждение дисграфии, дислексии у дошкольников с речевыми нарушениями».

- Выступление Захаровой Н.Н. на тему «Патриотическое воспитание дошкольников в ДОО».

Методом анализа «Колесо баланса» ст.воспитатель С.И. Киселёва подвела педагогов к решению педсовета. В основу легли такие направления в ДОО, как

1.Математическая грамотность

2.Финансовая грамотность