Четверг, 09.05.2024, 15:35
Главная » 2021 » Июль » 15 » ОТВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНЫЙ
ОТВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ ПОЖАРНЫЙ

В целях профилактики пожарной безопасности в старших группах №1,№ 6, №12  педагогами были проведены беседы на тему «Профессия - пожарный». Ребята поняли, что каждый пожар – это большое несчастье, огромная беда. Побеседовали о трудной, тяжелой работе пожарных, назвали орудия труда необходимые в работе пожарного; о том, что у пожарных специальная одежда из специальной теплоотражающей ткани, которая не горит. Просмотрели презентацию «Отважная профессия пожарный». Рассмотрели фото пожарных, раскрасили картинки по данной теме, поиграли в сюжетные игры «Мы – пожарные» . Прочитали  рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки». Рассмотрели картинки, на которых изображены правила, что делать нельзя, чтобы не произошла беда – пожар. В ходе данных мероприятиях пришли к выводу с детьми, чтобы у пожарных было поменьше такой тяжелой работы, дети и взрослые должны соблюдать правила пожарной безопасности.

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0