Четверг, 09.05.2024, 09:57
Главная » 2022 » Апрель » 12 » КОСМОС - ЭТО МЫ!
КОСМОС - ЭТО МЫ!

С 11 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Во всех возрастных группах воспитатели проводили Гагаринский урок «Космос – это мы». День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно прививать детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре. В рамках этого события воспитанники нашего сада знакомились с информацией о первом полете человека в космос, и что его совершил наш космонавт Юрий Гагарин. Так же дети познакомились с такими понятиями как космос, вселенная, скафандр, ракета, планеты и звезды. Дети играли в игры, а в группах были оформлены выставки детских работ посвященных космосу и дню космонавтики. Итогом тематической недели прошли также занятия «развлечения» в музыкальном зале и на улице. Дети с большим интересом участвовали в мероприятиях группы, проявляли активность и стремление к новым знаниям.

Просмотров: 113 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0