Пятница, 10.05.2024, 02:09
Главная » 2022 » Апрель » 8 » КОСМИЧЕСКИЕ ЭСТАФЕТЫ
КОСМИЧЕСКИЕ ЭСТАФЕТЫ

08.04.2022 г . В преддверии праздника «День космонавтики» в подготовительной группе «Почемучки» прошли «Космические эстафеты», под руководством инструктора по физической культуре Симкало Т.В. Целью этих эстафет стало не только развитие быстроты и ловкости, но и представления дошкольников о дне авиации. Ребята, разделились на команды «Марсиане» и «Земляне» Дети соревновались между собой, примерили на себя роль кометы, сатурна и солнца. Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Полетали на «метеоритах», побывали на галактике, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Дошколята остались очень довольные и получили хороший заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 76 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0