Четверг, 09.05.2024, 11:14
Главная » 2021 » Июль » 7 » играем в настольные игры
играем в настольные игры

Игры - это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе детского сада. Они развивают не только ум, но и характер, прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать правила игры, радоваться не только своей победе, но и победе друзей. Такие игры развивают наблюдательность, внимание, логическое мышление, сообразительность, сосредоточенность, умение анализировать, повышают сенсомоторную координацию и мелкую моторику рук. Так, в средней группе № 6 дети с удовольствием играют в настольные игры, а любимыми стали игры в «Лото», «Домино», «Пазлы», «Головоломка», «Мозаика» и другие. Самостоятельно играя с кубиками или в домино, дошкольники учатся считать, а увлеченно собирая пазлы, прививается усидчивость и понимание, что для получения результата нужно терпение.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0