Пятница, 10.05.2024, 02:59
Главная » 2022 » Апрель » 12 » ДОРОЖНЫЕ ЗНАК "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"
ДОРОЖНЫЕ ЗНАК "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"
На дорожном знаке том,
Человек идёт пешком.
Полосатые дорожки
Постелили нам под ножки,
  Чтобы мы забот не знали                                    И по ним вперёд шагали.                                                                                       Большое значение в жизни человека имеет безопасность. Чтобы не попасть в беду, нужно знать закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения». Этот закон строгий и не прощает, если пешеход идет по улице, как ему надумается, не соблюдая правил дорожного движения. Но этот закон и очень добрый, он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только постоянное соблюдение правил позволяет всем нам уверенно переходить улицу. 12.04.2022 г ребята средних групп № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» в рамках проекта по ПДД «Дорожная азбука» совместно с педагогом познакомились с основным дорожным знаком «Пешеходный переход». Ребята рассматривали иллюстрации дорожных знаков, отгадывали загадки,  так же выполняли задания на знания правил дорожного движения и сигналов светофоров: "Собери светофор", "Найди и собери дорожный знак".
Просмотров: 59 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0