Четверг, 09.05.2024, 23:51
Главная » 2023 » Февраль » 16

«Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает!»
Огонь бывает разный
Бледно — жёлтый, ярко — красный,
Синий или золотой,
Очень добрый, очень злой.

В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в старших группах прошло мероприятие «Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает!». Ребята узнали о добром огне, издавна согревающего нас и помогающего готовить пищу. Познакомились со специальностями, которым служит добрый огонь: пекарь, сварщик, кузнец. А также ребята узнали и о ужасном, опасным, злом огне — огне пожара, который, выйдя из повиновения, может уничтожить целый город или деревню, унести человеческие жизни.

Дети пришли к выводу, что для того, чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать правила пож ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля, состоялось заседание школы молодого воспитателя, педагогами Чермяниной Светланой Алексеевной, Курдюк Юлией Михайловной, Карелиной Анастасией Михайловной и Бир Анной Евгеньевной была представлена тема «Технологии, приемы и методы позволяющие осуществлять индивидуализацию образовательного процесса»

Индивидуализация является одним из приоритетов концепции развития дошкольного образования Красноярского края на период до 2025 г.
Принцип индивидуализации подразумевает построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Дети — наиболее нез­ащищённая и уязвимая часть населения. По­знавая окружающий ми­р, они часто сталкив­аются с опасностью и нередко становятся жертвами своего незн­ания, беспечности или легкомыслия. У них нет опыта, способст­вующего пониманию ри­ска, не сформированы навыки безопасного общения с предметами, отсутствует защитн­ая психологическая реакция на угрозу, св­ойственная взрослым. ​

Чтобы малыш не причинил себе вреда из-за собственной лю­бознательности, 13 февраля в младшей гру­ппе «Фантазеры» была проведена беседа на тему: "Осторожно - электроприборы". Ре­бята узнали​ о том, какие опасности они в себе таят и позна­комились с главным​ правилом - нельзя вк­лючать электроприборы без разрешения взр& ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Дым и огонь не к добру, так и знай,
Взрослых на помощь скорей призывай,
И в «01» поскорее звони:
Срочно пожарных! Помогут они!

В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в младших группах проведены беседы на тему «Опасно - безопасно». Дети посмотрели мультфильм «Тетушки совы», рассмотрели серию сюжетных картинок «Огонь - друг или враг?», поиграли в лото «Опасно – безопасно», отгадывали загадки про огонь.

Целью данных мероприятий было, познакомить детей с элементарными правилами поведения при пожаре.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля, в подготовительной группе "Непоседы" прошла творческая мастерская по изготовлению валентинок, посвящённая Дню Святого Валентина.

Ребята совместно с воспитателем поговорили о празднике, обсудили традицию дарить валентинки-открытки. После чего воспитанники своими руками сделали красочные открытки и подписали для тех, кому хотели бы их подарить

#дс26 #дошкольноеучреждение  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)