Четверг, 09.05.2024, 12:56
Главная » 2023 » Февраль » 15

14 февраля, среди подготовительных групп Детского сада №26 "Ладушка" состоялся отборочный тур по шашкам, под руководством инструкторов по физической культуре Захаровой Натальей Николаевной и Симкало Татьяной Владимировной.
Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных групп. Болельщики следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений, а Королева Шашек старалась приободрить ребят.

Все участники турнира получили грамоты, заряд ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В группе «Капелька» завершился проект по изучению свойств воды. Ребята изучали состояния воды, проводили различные эксперименты, разговаривали о том, что такое круговорот воды в природе

Самыми запоминающимися экспериментами для детей стали эксперимент «цветные льдинки» и эксперимент по таянию снега. Во время эксперимента «таяние снега» воспитатели провели беседу о том, что снег есть нельзя, т.к. даже если снег кажется чистым, на самом деле он грязный. Ребята остались довольны окончанием проекта и узнали много нового.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Солнышко | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)