Четверг, 09.05.2024, 14:54
Главная » 2023 » Февраль » 15 » Отборочный турнир по шашкам
Отборочный турнир по шашкам

14 февраля, среди подготовительных групп Детского сада №26 "Ладушка" состоялся отборочный тур по шашкам, под руководством инструкторов по физической культуре Захаровой Натальей Николаевной и Симкало Татьяной Владимировной.
Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных групп. Болельщики следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений, а Королева Шашек старалась приободрить ребят.

Все участники турнира получили грамоты, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 33 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0