Четверг, 09.05.2024, 21:27
Главная » 2023 » Февраль » 16 » Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает
Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает

«Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает!»
Огонь бывает разный
Бледно — жёлтый, ярко — красный,
Синий или золотой,
Очень добрый, очень злой.

В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в старших группах прошло мероприятие «Огонь кормит, огонь согревает, огонь защищает!». Ребята узнали о добром огне, издавна согревающего нас и помогающего готовить пищу. Познакомились со специальностями, которым служит добрый огонь: пекарь, сварщик, кузнец. А также ребята узнали и о ужасном, опасным, злом огне — огне пожара, который, выйдя из повиновения, может уничтожить целый город или деревню, унести человеческие жизни.

Дети пришли к выводу, что для того, чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, которые они тут же и изучили в интересной увлекательной форме загадок, бесед, творческих заданий, в просмотре обучающих презентаций и мультфильмов.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 30 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0