Понедельник, 20.05.2024, 19:12
Главная » 2022 » Февраль » 16

Игра - самая любимая и естественная деятельность младших дошкольников, отвечающая их жизненно важным потребностям. Игра, занимает важнейшее место в жизни малыша и является главным средством воспитания и оздоровления.  Подвижные игры благоприятно влияют на весь организм ребёнка в целом.
В первой младшей группе №7 «Фантазеры» воспитатель Шромова Е.Б. провела с детьми кружок «Поиграй-ка». Ребята играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Догони мяч»,
«Птички в гнездах», «Птички и автомобиль». Игры для детей были интересными, активными и доступным. Радость и удовольствие сопровождали детей в игре, оказывая положительное влияние на общее физическое и умственное развитие. Целью проведения данного кружка является - повышение двигательной активности через подвижные игры.< ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

16 февраля в рамках плана по пожарной безопасности, воспитатели средних групп "Капелька" и "Ягодка", провели с детьми беседу на тему: "Польза бытовых электроприборов и правила их использования".
Ребята повторяли правила безопасности при использовании электроприборов. Отгадывали загадки. Играли в игру "Помоги сказочному герою", где им предстояло для предложенной ситуации подобрать нужный электроприбор. А ещё ребята превращались в смелых пожарных, им нужно было найти такие картинки, которые приводят к пожару от неправильной эксплуатации электрических приборов и объяснить их для остальных детей.
Все ребята хорошо поработали и мы надеемся, что они будут соблюдать правила использования электроприборов.

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)