Понедельник, 20.05.2024, 18:03
Главная » 2022 » Февраль » 01

24 января в рамках плана по пожарной безопасности в средней группе "Капелька" воспитатель Сидорова Е. Г. провела развлечение по теме "Меры пожарной безопасности".
К ребятам в гости пришла девочка Маша. У неё случилась беда из - за того, что она не знала правила пожарной безопасности, Маша обожгла себе руку, играя со спичками. Маша попросила ребят помочь ей, рассказать все правила.
С помощью игры" Топаем - хлопаем", Маша узнала, что нельзя брать детям спички, может произойти пожар. С помощью игры "Кто быстрее" Маша узнала, по какому номеру нужно звонить, чтобы вызвать пожарную службу.
И для закрепления правил Маша с ребятами сыграли в игру "Два сапога - пара", где им нужно было спасти из пожара животных.
Маша все правила запомнила и обещала прийти ещё, если чего - то не будет знать.
А ребята очень о ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)