Понедельник, 20.05.2024, 15:52
Главная » 2022 » Февраль » 11

Ни для кого не секрет, что хорошо организованная прогулка, это залог не только полноценного пребывания на свежем воздухе, но и гармония с природой, получение новых знаний, расширение кругозора воспитанников и многое другое.

В рамках работы с молодыми специалистами, инструктором по физической культуре Натальей Захаровой был организован семинар, в рамках работы которого педагоги вспомнили и расширили свои знания в организации прогулок с детьми. Педагоги, разделившись на две команды,  представили друг другу наработки о том, как они организуют деятельность детей в ходе разного рода прогулок. Коллеги вспомнили методические рекомендации САНПИН, которыми необходимо руководствоваться  при организации деятельности детей на свежем воздухе. В итоге семинара, педагоги пришли к выводу, что необходимо организовывать и целевые прогулки,  стараться разнообразить  деятельность детей различными подвижными и познавательными играми

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

08.02.2022 г. в старшей группе №1 инструктором по физической культуре Симкало Т.В, была проведена беседа на тему: «Мы со спортом дружим». Целью этой беседы стало: сформировать интерес к физической культуре, желание заниматься спортом, знакомить детей с историей олимпийского движения. Ребята узнали, что спорт впервые зародился в Античной Греции. Ребята с легкостью перечислили какие бывают виды спорта, поговорили, какая здоровая и вредная пища для нашего организма. В завершении увлекательной беседы, дошколята сделали вывод, что спорт в нашей жизни- это неотъемлемая часть.

Просмотров: 74 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука",  с детьми подготовительных групп 08 февраля был проведен познавательный досуг "Приключения на велосипедах".                             В ходе мероприятия дети познакомились с правилами езды на велосипеде, вспомнили дорожные знаки, относящиеся к велосипедистам, отгадывали загадки, узнали, что  означает велосипед- это "быстроног". Также ребята приняли активное участие  в играх-эстафетах: "Извилистая дорожка", "Кто быстрей". В итоге дети усвоили, что правила дорожного движения нужно не только знать, но и соблюдать.

Просмотров: 68 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

11 февраля в подготовительной группе № 9 учитель-логопед Караблина О.В. провела творческую мастерскую в честь Дня Святого Валентина. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях. Открытки в форме сердечек - это обязательный атрибут праздника. В совместной деятельности с учителем-логопедом дети с любовью приготовили красивые открытки, что бы в День Святого Валентина подарить - "валентинки" друг другу и конечно же, мамам и папам. День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Логопедические песенки – увлекательный и веселый способ организовать занятие по коррекции речевых нарушений. Такие песенки также могут использоваться для занятий с детьми, не испытывающими трудностей с разговорной речью. В этом случае подобные упражнения позволяют обогатить лексику, улучшить дикцию, стимулировать интеллектуальное развитие. Речевой материал тесно связан с движением и музыкой. 10 февраля в первой младшей группе № 10 учитель-логопед Караблина О.В. провела с детьми музыкальный досуг. Ребята пели песенки, повторяли за педагогом соответствующие движения и очень радовались происходящему.

Просмотров: 82 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы №5 «Ромашка» вместе с воспитателем провели познавательную беседу о пользе лука и чеснока, способе их выращивания и использования в пищу. Дети слушали поговорки и пословицы, отгадывали загадки, прослушали рассказ об этих овощах.
В заключении сделали вывод, что использование в пищу лука и чеснока способствует повышению иммунитета и снижению заболеваемости простудных болезней в детском коллективе.

Просмотров: 71 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)