Четверг, 09.05.2024, 18:29
Главная » 2020 » Май » 21

21 мая воспитатели Жоголева Т.А. и Шромова Е.Б. из группы «Витаминки» провели спортивное развлечение для детей. Целью спортивного развлечения стало формирование доброго отношения к природе, показ и рассказ о том, как прекрасен мир и хрупок. Закрепили представление детей о многообразии мира цветов. Ребята решили сами нарисовать красивые цветочки, затем вырезали, чтобы получилась веселая цветочная полянка. Под песню «Какого цвета лето?» ребята поиграли в такие игры как «Не наступи на цветочек», «Будь внимателен», «А ну-ка донеси и не урони». После игр, дети украсили летнюю площадку бумажными цветами. Все веселились от души, получили массу положительных эмоций, что способствовало формированию навыков экологически – грамотного поведения в природе.

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Шлем всему голова» в группе № 10 прошло мероприятие по пропаганде правил дорожного движения, целью которого является использование средств индивидуальной защиты. Воспитатели Караблина О.В., Лазаренко С.А., вместе с детьми нарисовали рисунки, в которых отражена важность использования шлема при катании на велосипеде, самокате, роликах. Вспомнили, как важна защита во время катания, а также где можно, а где нельзя кататься, соблюдая безопасность.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Выходя на улицу, мы часто не придерживаемся определенных правил безопасности. Главная цель этих правил – сохранить свою жизнь. 20 мая 2020 в группах № 6, № 7 был снят видео ролик, в котором дети рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах. Ребята призывают к тому, что нужно запомнить главное правило пешехода – предвидеть опасность и по возможности избегать её.

Просмотров: 251 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)