Четверг, 09.05.2024, 19:36
Главная » 2020 » Январь » 16

16.01.20г воспитатели средних групп, № 4, 5, 11, 13, организовали и провели мероприятие в рамках плана по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних «Я законопослушный гражданин». Воспитатели рассказали детям правила и места катания на велосипедах, роликах, лыжах, коньках, санках, а также ребята выполняли игровые упражнения по данной теме: «Зимние виды спорта», «Настоящий гражданин», «Веселые саночки».  Дети весело выполняли упражнения, закрепили правила катания на спортивном «транспорте».

Просмотров: 188 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Рождественские вечерки. 16.01 2020 ребята группы «Витаминки» приняли участие в сюжетном занятии, которое провели физинструктор Наталья Николаевна с воспитателем Еленой Борисовной. Дети познакомились​ со старинными гаданиями и обрядами. Ребята играли в игры, эстафеты, а таже​ в конце​ вечерки узнали об ангелочках, которые выполняют желание. Ребята по очереди держали святого ангелочка​ и загадывали каждый свое желание.

Просмотров: 152 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

16.01.20 г в младшей группе " Фантазеры" прошло игровое упражнение "Водители и пешиходы". Ребята в ходе игры закрепляли правила поведения на дороге всех участников дорожного движения, учились взаимодействовать друг с другом, согласововать свои действия. Игра принесла массу положительных эмоций и, конечно же, помогла закрепить правила дорожного движения.

Просмотров: 129 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Встречайте, люди, коляду!
Нам дайте денег на еду!
И плюшки и бараночки,
Для сына и для мамочки!

В подготовительной группе " Ягодка" прошел народный праздник "Колядки". В празднике приняли участие родители, они сыграли роли цыганки и Деда Мороза. Ребята пели песни, играли в народные игры, водили хороводы. В конце праздника Дед Мороз погасил огоньки на елочке, раздал подарки и попрощался с детьми до следующего Нового года.

Просмотров: 164 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)