Четверг, 09.05.2024, 20:46
Главная » 2019 » Август » 08

Просмотров: 139 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

2 августа 2019г. во второй младшей группе №12 «Пчелка» проводилась игротека «Китайский городок», где дети играли в народные игры древнего Китая. Большинство древних китайских игр считаются «прародителями» современных видов спорта. Это были очень простые по правилам игры, поэтому не требовали долгого объяснения, что значительно облегчает игру. Кто бы подумал, что перетягивание каната, катание на качелях, игры с юлой, жонглирование, игры с мячом (футбол), запуск воздушного змея - это игры древнего Китая. Дети с удовольствием играли в эти игры на свежем воздухе, делились игрушками, катали друг друга на качелях, а как радовались, когда запускали воздушного змея! Так, радуясь теплому лету, веселясь, играя, дети развиваются и оздоравливаются. ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Кругосветное путешествие "дети старшей и подготовительной группы познакомились с новым для них видом спорта  единоборством — Сумо. Несмотря на то, что данный вид спорта ребятам был не очень знаком, дети групп «Звездочка» и «Ягодка» поучаствовали в детсадовском турнире по Сумо. Несмотря на то что данный вид спорта для ребят был не особо знаком, но ребята справились достойно! Дети получили множество положительных эмоций.

Просмотров: 208 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Кругосветное путешествие» в группах «Смешарики», «Ягодка» и «Звездочки» проведена презентация с целью ознакомления детей с обычаями и традициями народов Китая. Познакомились с играми в которые играют китайские дети, а также детям показали как строилась Великая Китайская стена. Свои впечатления дети выразили в своих рисунках.

Просмотров: 198 | Добавил: Солнышко | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)