Четверг, 09.05.2024, 18:37
Главная » 2019 » Август » 8 » КИТАЙСКИЙ ГОРОДОК
КИТАЙСКИЙ ГОРОДОК

2 августа 2019г. во второй младшей группе №12 «Пчелка» проводилась игротека «Китайский городок», где дети играли в народные игры древнего Китая. Большинство древних китайских игр считаются «прародителями» современных видов спорта. Это были очень простые по правилам игры, поэтому не требовали долгого объяснения, что значительно облегчает игру. Кто бы подумал, что перетягивание каната, катание на качелях, игры с юлой, жонглирование, игры с мячом (футбол), запуск воздушного змея - это игры древнего Китая. Дети с удовольствием играли в эти игры на свежем воздухе, делились игрушками, катали друг друга на качелях, а как радовались, когда запускали воздушного змея! Так, радуясь теплому лету, веселясь, играя, дети развиваются и оздоравливаются.

Просмотров: 167 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0