Четверг, 09.05.2024, 17:27
Главная » 2019 » Август » 16

С раннего возраста дети играют с песком, и интерес к нему не угасает на протяжении всего дошкольного детства. Удивительные слова о песке сказал К.Д. Ушинский «Дети не любят игрушек неподвижных, законченных, которых они не могут изменить по своему желанию. Для детей лучшая игрушка – куча песка». Лучшая игрушка для ребенка та, которую он может заставить изменяться. Воспитатель Скоморохова Н.Г. организовала для детей старшей группы «Звездочка» экспериментальную деятельность с песком, с целью расширения знаний и представлений о свойствах песка. Проведение опытов и экспериментов было интересным для всех детей, самостоятельная деятельность придала детям уверенность в своих возможностях и усилила познавательный интерес. В процессе исследовательской, познавательно-экспериментальной д ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

13.08.2019г. в рамках летнего проекта «Кругосветное путешествие» воспитателем Детковой З.В. проведен   мастер-класс с педагогами и детьми. Изучая тему Китая, педагоги и дети познакомились с традициями и увлечениями китайского народа.  Китайские дети так же, как и русские, очень любят играть в народные подвижные игры. Игры передавались из поколения в поколение и завоевали огромную популярность среди китайского народа. Оказалось, что прародителем игры в рыбу, была русская игра в прятки. Педагоги изучили правила проведения китайской народной игры и поделились опытом с воспитанниками ДОУ

Просмотров: 167 | Добавил: Солнышко | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)