Четверг, 09.05.2024, 15:18
Главная » 2019 » Август » 20

19 августа 2019г в рамках проекта «Кругосветное путешествие» дети двух групп «Пчелка» и «Сказка» были приглашены в увлекательное и познавательное путешествие.

Мы летели выше, выше.

А теперь все тише, тише.

Мишка, нас встречай скорей

Иль не слышишь ты детей?

И мишка встретил дошколят! Он сплясал вместе с ребятами танец «Гд ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

15.08.2019 г воспитатели старших групп вместе с детьми организовали акцию "Правила знай -ПДД изучай!"  Ребята, совместно с воспитателями вышли  дружно на улицу с буклетами и дорожными знаками, чтобы привлечь внимание  общественности  к изучению и соблюдению правил  дорожного движения. Ребята делились своими знаниями и спрашивали у прохожих, соблюдают ли они правила дорожного движения, а затем дарили буклеты с памятками о том, как важно придерживаться правил.

Просмотров: 196 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Кругосветное путешествие" в нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Замки из песка" с участием семей воспитанников и сотрудников ДОУ. Поделки из песка представляли собой идею постройки замка, в них участники  воплощали свои сказочные фантазии, а так же делились опытом и узнавали что-то новое для себя. Совместная деятельность позволяет дошкольникам учиться работать в коллективе, радоваться успехам сверстников.При подведении итогов жюри конкурса заострили внимание на оригинальности идей, оформлении, эстетичности, качестве постройки ,а так же использовании природного и бросового материала.По итогом конкурса определились победители, набравшие наибольшее количество  балов.

Просмотров: 221 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Вот мы уже в стране Италия! В рамках проекта «Кругосветное путешествие» ребята старших групп изучали вулканы, находящиеся в Италии, их больше, чем в любой другой европейской стране. Всем известны два из них – сицилийская Этна и легендарный Везувий. Мы с ребятами старших групп побывали на вершине вулкана. Ребята узнали: «Что такое вулкан», «Какой он бывает», «Как он извергается», провели с детьми опыт извержение вулкана. Дошколята узнали много нового и интересного, и получили массу ярких позитивных впечатлений!

Просмотров: 174 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

В целях проекта «Кругосветное путешествие» в рамках тематической недели «Италия», воспитатель Иванова Светлана Викторовна с детьми младшей группы провела познавательное мероприятие «День макарон», во время которого побеседовали про макароны, какой формы они бывают, что из них можно приготовить разные блюда. А главное, их можно не только варить, но и изготавливать разные поделки. Дети с увлечением нанизывали макароны на веревочку, в результате чего получились бусы для мамы. Данное мероприятие понравилось не только детям, но и родителям.

Просмотров: 261 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)