Пятница, 10.05.2024, 00:57
Главная » 2019 » Июль » 10

В нашем деском саду прошла социальная акция "Водитель будь внимателен". Целью данного мероприятия стало привлечение внимания водителей к перебегающим детям на дороге. Ребята старших групп "Смешарики" и "Витаминки" под руководством воспитателей Елены Валерьевны Истоминой и Елены Борисовны Шромовой вышли к центральному входу детского сада с плакатами "Водитель будь осторожен и внимателен" ребята привлекли к себе внимание прохожих и проезжавших водителей своими кричалками, которые подготовили специально для данной акции.

Просмотров: 229 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Дети средней группы №5 «Ромашка» очень любят ходить босиком, особенно нравится ходить голыми ножками по песку. Таким образом организм детей закаливается.
На коже стоп находится большое количество рецепторов, реагирующих на тепло и холод. Очень важно закалять стопы, чтобы они были менее чувствительны к температурным колебаниям. Это повышает иммунитет. Помимо закаливающего эффекта, ходьба босиком способствует укреплению связок, костей и мышц стопы, а у детей – их правильному формированию, что является отличной профилактикой и лечением плоскостопия, а также любых ортопедических нарушений.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе № 6 "Непоседы" прошло игровое развлечение для детей. Ребята вместе с воспитателями всю неделю знакомились со стихами Агнии Барто и разнообразными играми. И вот ребятам было предложено увлекательное путешествие к игрушкам, на которое они полетели на самолете и вспомнили стихотворение А Барто "Самолет". В стране игрушек они повстречали зайку, которого бросила хозяйка; мишку- косолапого; лошадку, котенка ;поиграли вместе с игрушками в игры: "Зайка серенький сидит", "Игра с котенком", "По ровненькой дорожке". В конце путешествия малыши попрощались с игрушками и пообещали бережно относиться к ним .

Просмотров: 161 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

В конце недели дошкольники с нетерпением ждали прихода Водяного и Русалочки, а потом помогали прекрасной Русалке станцевать для Водяного танец, обмахивая его водорослями. Младшие дошкольники собирали жемчужины для украшения, носили в ложках водичку для Водяного, которому было очень жарко. А сказочные персонажи позабавили ребят новой игрой-«Невод»

Просмотров: 211 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)