Пятница, 10.05.2024, 01:08
Главная » 2019 » Июль » 03

В рамках тематической недели «Америка» по плану летне-оздоровительного проекта «Кругосветное путешествие» 28 июня в средних группах прошёл праздник «День кукурузы». В гости к ребятам приходил фермер с Королевой кукурузой. Ребята все вместе играли в игры «Найди на ощупь», «Кто быстрее соберет урожай?», отгадывали загадки, танцевали.  Закончился праздник веселым хороводом «Кукуруза к нам спеши».

Просмотров: 207 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма педагоги средней группы № 4 «Гномики»  организовали  для своих воспитанников экскурсию к регулируемому пешеходному переходу.  В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, местах и знаке помогающем перейти улицу, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Дети с интересом наблюдали за движением транспорта, пешеходов и сигналами светофора.

Просмотров: 206 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

С 24 - 28.06.2019 года в рамках летне-оздоровительного  проекта "Кругосветное путешествие" стартовала  неделя "Америки". В старших группах воспитателями Скомороховой Н.Г. и Караблиной О.В.  была проведена  квест – игра "По следам Чингачгука". Целью данного развлечения было способствовать формированию знаний детей, о древних племенах индейцев населявших Америку, расширению кругозора и творческих способностей детей.

Просмотров: 261 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)