Воскресенье, 28.04.2024, 16:55
Главная » 2019 » Февраль » 18

Знают взрослые и дети.
Много слов на белом свете!
А с волшебными словами
Мы идём по свету с вами!
В группе № 2 "Ягодка" была проведена сюжетно - ролевая игра " Автобус". На каждой остановке ребятишек поджидала какая - то спорная ситуация, которую они должны были решить без конфликтов, используя вежливые слова. Целью мероприятия стало знакомство детей с понятием этикет и с правилами этикета; показать детям важную роль вежливых слов в жизни людей .Ребята с достоинством решили все спорные вопросы и в конце игры подарили друг другу «смайлики» доброты в виде солнышек.

Просмотров: 207 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В средней группе № 8 состоялось заседание родительского клуба на тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми». В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится всё более и более актуальной. Ребенок – неповторимая и яркая индивидуальность, который развивается, накапливая индивидуальный опыт, жизненные впечатления, транслирует взрослый мир со всеми его достоинствами и недостатками. Родители приняли активное участие в беседе по «профилактике жестокого обращения с детьми». Воспитатель совместно с родителями решали конфликтные ситуации. Благодаря реш ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках плана ПДД в средней группе № 1 "Витаминки" прошла сюжетно - ролевая игра "Автобус, общественный транспорт". Дети познакомились с правилами поведения в общественном транспорте, закрепили профессии: кондуктора и шофера, разъяснительные знаки: "Уступи место инвалидам, женщинам с детьми», «Место для колясок», кнопка выхода, аварийный выход. Дети остались довольны, получили эмоциональный настрой после игры.

Просмотров: 227 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

С целью предупреждения в нашем учреждении распространения вирусной инфекции, которая охватила многие регионы нашей страны, были организованы мероприятия, которые по нашему мнению могли бы помочь повысить иммунитет и противостоять инфицированию. На протяжении недели в саду проходили оздоровительные тренинги: «Зелёная аптека нашего дома», «Фиточай и его свойства», « Ароматерапия во благо» и другие. В мероприятии были задейство ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации задач по охране и укреплению здоровья воспитанников, в учреждении прошёл мастер-класс с педагогами. Целью которого являлось не только повышение профессиональной компетентности коллег в вопросах здоровьесбережения, но и обобщение и распространение имеющихся наработок. Форма мастер-класса проходила в виде «Мозгового-штурма», в котором принимали участие две команды: отвечали на вопросы, практически погружались в игру, задействовали членов команды и отвечали на каверзные вопросы команды соперника. В конце, подводя итог, решили, что разнообразные формы такого общения не только интересны, но и полезны и приемлемы для реализации их с воспитанниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)