Суббота, 27.04.2024, 22:22
Главная » 2019 » Февраль » 20

Ребята старшей группы №9 мастерили подарки своими руками к празднику, посвященному 23 февраля. Каждый ребенок был заинтересован в изготовлении для своего папы рубахи из цветной бумаги в технике «оригами». Рубашки получились красивые, яркие и стильные. Дети остались очень довольны своим индивидуальным творчеством, чем порадовали своих родителей.

Просмотров: 182 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

18.02.19г. в рамках мероприятий краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс – 2019» в нашем детском саду прошла выставка рисунков, посвященная 85-летию со дня образования Красноярского края. В своих рисунках дети изобразили достопримечательности нашего города и просто свои родные дворы и любимый детский сад. В каждом рисунке, как в бесхитростных детских глазах, видна любовь: к родному дому, к своей малой Родине.

Просмотров: 183 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

15.02.19г. в группе №13 «Почемучки» прошло мероприятие по ПДД, в ходе которого детям нужно было рассказать о знаке дорожного перехода, и как нужно переходить дорогу по «Зебре». После дети вместе с воспитателем разыграли ситуацию «на дороге», закрепляя полученные знания.

Просмотров: 205 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля 2019 г в музыкальном зале, совместно с инструктором по физической культуре в группе № 9 прошло спортивное многоборье, посвященное празднику 23 февраля. Главными судьями на мероприятии стали папы, старшие братья, отслужившие в рядах Российской Армии. Целью данного мероприятия стало формирование патриотических чувств у дошкольников. Ребятам очень понравилось играть в подвижные игры на военную тематику, где всегда присутствует дух соперничества.

Просмотров: 157 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

15.02.2019г. в группе №6 "Непоседы" в рамках работы кружка "Умейка" прошел мастер- класс с родителями по изготовлению салфеток способом узелкового вязания. Родители ознакомились с результатами работы кружка, с интересом они рассматривали работы детей, которые в течение учебного времени выполнили дети своими руками. Затем воспитатель Байрамшина Л.В. предложила родителям изготовить салфетку способом узелкового вязания. Родители заметили, что это очень увлекательная техника и хорошо развивает моторику рук и пообещали изготовить салфетку вместе с детьми.

Просмотров: 176 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

15.02.19г. в группе №13 «Почемучки» прошло спортивное развлечение «Путешествие по сказкам». Дети вместе со Сказочницей отправились в гости к сказкам, преодолевая препятствия на своем пути. Малыши вместе со Сказочницей освежили в памяти сказки, которые они слышали раньше, выполняли задания, которые для них приготовила Сказочница. А в конце своего увлекательного путешествия дети в качестве приза получили конфеты.

Просмотров: 202 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

13.02.2019г в группе №6 "Непоседы" в рамках акции "Большое родительское собрание" прошло родительское собрание. Темой которого было проведение профилактических мероприятий для обеспечения необходимого контроля за посещаемостью детьми различных сайтов в сети Интернета. Воспитатели группы провели разъяснительную беседу с родителями о необходимости родительского контроля за посещениями сайтов детьми, о необходимости разъяснения детям мер ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, пожара и т.п.

Просмотров: 168 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)