Четверг, 09.05.2024, 12:42
Главная » 2022 » Август » 18 » Профилактика детской гибели и травматизма
Профилактика детской гибели и травматизма

Профилактика детской гибели и травматизма является одной из первоочередных задач для сотрудников чрезвычайного ведомства. Основные правила безопасности необходимо объяснять детям с раннего детства.

Так, в целях недопущения возникновения пожаров, 18 августа, в нашем детском саду, в рамках взаимодействия с федеральной службой пожаротушения, проводилась профилактическая беседа с сотрудниками ДОО, родителями и воспитанниками.

Младший лейтенант внутренней службы начальник караула 80 ПСЧ ГПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александров К.В. разъяснил, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, напомнил детям и взрослым о правильных действиях во время пожара и рассказал, к чему может привести баловство со спичками. Воспитанники детского сада активно рассказывали о правилах пожарной безопасности, которые успели выучить с родителями и воспитателями.

Совместная профилактическая работа родителей, воспитателей и сотрудников МЧС способна научить детей внимательно относиться к своей жизни и здоровью и не допустить страшных трагедий.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 56 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0