Четверг, 09.05.2024, 17:27
Главная » 2022 » Август » 22

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в средних и младших группах нашего детского сада также прошли мероприятия направленные на знакомство детей с государственными символами России.

Рассказывать о Дне государственного флага России детям необходимо с раннего возраста – именно тогда закладываются предпосылки к формированию патриотического воспитания дошкольников: любовь к семье, городу, родному краю, уважение к национальным особенностям народов, людям.

Малыши познакомились с флагом нашей страны, рассмотрели его цвета и форму, а затем по образцу сделали флаги из бумаги совместно с воспитателями

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

22 августа, вся наша страна отмечает праздник "День Государственного флага Российской Федерации".

Накануне праздника с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства. Так в каждой группе были проведены мероприятия:

✅ флешмоб "Белый, Синий, Красный" в подготовительных группах. У каждого ребёнка был определённый цвет нашего флага. Ребята выстроились по цвету триколора и выполняли танцевальные движения.

✅"Парад бело-сине - красных сердец" в старших группых. Ребята своими руками сделали сердца в виде флага.

Все воспитанники детского сада почтительно и с уважением относятся к символами нашей страны, растут патриотами, любят нашу Родину!

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск #деньфлага

Просмотров: 53 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)