Четверг, 09.05.2024, 10:00
Главная » 2022 » Август » 12

10 августа, в Детском саду №26 прошла утренняя гимнастика для старших и подготовительных групп, посвящённая Дню Физкультурника

В этот раз к ребятам пришёл в гости Спортик, который вместе с воспитанниками сделал весёлую зарядку под музыкальное сопровождение. Герой рассказал как важно заниматься спортом, а особенно выполнять утреннюю гимнастику

Ребята энергично выполняли движения со Спортиком. Воспитанники получили бодрый заряд энергии на весь день!

#дс26 #дошкольноеучрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

В детском саду уделяется большое внимание вопросам безопасности жизнедеятельности воспитанников.

12 августа, в нашем детском саду в группах №7, 10, 11 была проведена беседа и рассматривание иллюстраций на тему "Что такое пожар?".

Также, малыши познакомились с произведением С.Я. Маршака «Кошкин дом», после чего провели беседу о пользе и вреде огня, учили быть осторожными с огнем. Целью данного мероприятия является ознакомление детей с тем, что такое пожар, а так же воспитание бережного отношения к собственной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Хочешь быть здоровым, сильным?

Занимайся спортом ты!

И тогда добиться в жизни,

Сможешь очень много ты!

В младшей группе № 9 «Звездочки» воспитатели ко Дню физкультурника, провели спортивное развлечение «Веселые эстафеты»

В гости к ребятам приходи ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

11 августа, среди ребят младших групп прошло развлечение «Путешествие в подземное царство» в рамках проекта Алиса в зазеркалье.

Во время прогулки ребята встретили Алису, с которой отправились в гости к Кротику. В норке у кротика ребята узнали, что почва не пропускает солнечный свет, поэтому под землёй очень темно.

А с помощью несложного эксперимента ребята узнали, что в почве есть воздух, которым дышат подземные обитатели. Также, кротик рассказал ребятам, что в земле есть полезные ископаемые и драгоценные камни. Ребята хорошо потрудились в поисках необычных камней и очень проголо ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)