Четверг, 09.05.2024, 10:22
Главная » 2020 » Май » 14 » один дома
один дома

В возрасте от 3 до 7 лет дети в своих играх чем-то повторяют поступки и действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно появляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один в комнате, не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники, которой достаточно в каждой квартире. В связи с этим в группе «Гномики» прошла беседа о причинах возникновения пожаров, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В результате беседы дети в очередной раз вспомнили, как выглядит пожарный и пожарная машина, каким бывает огонь и как его тушить. Так же ребята, совместно с воспитателем, выделили правила, которые необходимо соблюдать, так как от этого зависит жизнь и здоровье. Спички детям не игрушки и это действительно так!

Просмотров: 118 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0