Четверг, 09.05.2024, 12:28
Главная » 2023 » Февраль » 22 » Дорожное движение
Дорожное движение

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их со встречей с улицей, с движением транспорта

В подготовительных группах Детского сада №26 в рамках годового плана по пропаганде правил дорожного движения в период с 13 по 27 февраля воспитатели проводили с детьми беседы: «Я иду по улице в детский сад», «О чем говорят дорожные знаки», «Сигналы светофора», «Правила перехода через дорогу в зимний период». Разбирали различные ситуации: «Как правильно перейти через дорогу», «Какие знаки помогают пешеходу в пути». Ребята играли в дидактические игры «Собери и назови знак», «Расставь правильно дорожные знаки», «Светофор», «Что лишнее». Попробовали себя в подвижных играх «Водитель и пассажиры», «Передай жезл», «Перекресток»

А также, воспитатель Татьяна Алексеевна Жоголева провела викторину среди подготовительных групп «Пчелка» и «Непоседы», где ребята продемонстрировали свои стойкие знания о правилах дорожного движения. В заключении ребята рисовали рисунки по теме «Дорожное движение». Воспитатели оформили в родительском уголке выставку детских рисунков

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 33 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0