Четверг, 09.05.2024, 11:29
Главная » 2022 » Август » 19 » Детям о пожарной безопасности
Детям о пожарной безопасности

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому, начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

В подготовительной группе №12 «Пчелка» воспитатель Татьяна Алексеевна Жоголева провела с детьми беседу о пожарной безопасности, о правилах поведения при пожаре, о профессии пожарного, а также вспомнили средства пожаротушения

Кульминацией занятия, детям была предложена дидактическая игра, где ребята находили картинки: возникновения огня, причины возникновения пожара, действия при пожаре, средства тушения пожара. Ребята рассказывали, как правильно себя вести при обнаружении пожара. Детям очень понравились задания, было очень интересно.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 47 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0