Понедельник, 29.04.2024, 05:56
Главная » Архив материалов
   По плану работы группы "Математическое образование дошкольников" в нашем детском саду был проведен конкурс: "Игры и герои по методике В.В.Воскобовича"  изготовленные своими руками. С целью вовлечение педагогов в создание развивающей среды для детей посредством творческой деятельности. На конкурсе были представлены разнообразные игры и герои Фиолетового леса: Геоконт с вороном Метром, кораблик Плюх Плюх с лягушата; чудесная восьмерка с гномиками, коврограф с цифрами, чудо- крестики и соты. Педагоги смогли проявить смекалку и творческий подход, данные игры в дальнейшем планируется исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Солнышко | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

По оперативным данным ОАО «Российские железные дороги» на объектах Красноярской дистанции пути на 26.12.2018 в результате транспортных происшествий, произошедших в зоне движения поездов, травмировано 24 человека, из них со смертельным исходом – 19 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года количество травмированных граждан возросло на 40 %, количество травмированных со смертельным исходом возросло на 57,8 %.

В 2018 году допущено два случая травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов, произошедших в результате наезда подвижного состава, один из них – со смертельным исходом.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Наглядная информация о безопасном поведении на железнодорожном транспорте

Просмотров: 218 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Дошкольники младших групп приняли участие в спортивном досуге, где проявили чувство взаимопомощи и толерантности к братьям меньшим. Ребята помогали Белому медведю, собачке Тяпе и Кролю переплавляться через большие блестящие льдинки. Дошкольники, двигаясь парами, старались удержать зверюшку, чтобы он не упал. Ребятам необходимо было пробежать по ледяной дорожке, сохраняя равновесие, проползти в тоннеле, позвонить в волшебный колокольчик. Младшие дошкольники с удовольствием справлялись с заданием и пообещали, что они вновь встретятся со своими мультяшными друзьями.

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Педагоги, дети и родители нашего детского сада приняли участие в Акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам». Несколько групп отразили свои спортивные предпочтения в стенгазетах: группа № 12, № 9, № 1. Многие сняли любительские ролики о любимом виде спорта. Весь детский сад, участвовал в «смайликотерапии», пожелав друг другу доброго здоровья.

Просмотров: 201 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искусство снегом- это лучшее время для детских развлечений. 18 января в средней группе "Смешарики" прошло спортивное развлечение "Зимние забавы". Данное мероприятие дает возможность детям повторить традиционные зимние виды спорта; развить ловкость, быстроту и выносливость; воспитывать желание заниматься спортом. Ребята участвовали в эстафетах: катались на санках, лыжах, клюшкой водили шайбу, играли в снежки.

Просмотров: 186 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной к школе группы №12 «Пчелка» совершили увлекательную экскурсию в зимний парк, с целью усвоения представлений о зимних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили названия деревьев, кустарников, наблюдали за птицами, слушали и учились различать звуки природы. Путешествие стало не только увлекательным, но и познавательным приключением для воспитанников. С большим удовольствием дети побегали на воздухе, катались на санках, на лыжах и отправились домой веселыми, румяными и отдохнувшими. Такие прогулки – экскурсии нужны детям, они приносят много радости ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В группе «Ягодка» в выходной день на территории детского сада состоялся праздник «Рождественские колядки». Все родители и ребятишки нарядились в русские народные костюмы и исполнили песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Когда ребенок заболевает, то это становится общей бедой. Неокрепший организм борется с болезнью, и мы всеми силами пытаемся помочь ребенку: обследуем его у лучших врачей, даем дорогостоящие лекарства. Но недаром существует много разнообразных немедикаментозных методов воздействия на организм с целью его оздоровления и поддержки, которые можно создать на базе детского сада под руководством воспитателей, физинструктора, медицинских работников. 18 января 2019 г в рамках плана работы методического совета ДОО старший воспитатель С.И.Киселёва и педагог 1 КК Скоморохова Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 203 »