Пятница, 29.03.2024, 17:00
Главная » Архив материалов

В рамках Акции «Большое родительское собрание» в нашем детском саду 15.02.19г в средней группе № 1 «Витаминки» прошла проблемная дискуссия с родителями по профилактике жестокого обращения с детьми. За круглым столом родители и воспитатель Елена Борисовна беседовали о мерах поощрения и наказания в семьях. В беседе родители вспоминали и приводили примеры воспитания из своего детства, а также обсуждали проблемы, при которых дети остаются без присмотра, голодают, лишаются тепла и уюта. В конце дискуссии родители ответили на вопросы анкеты по теме: «Жестокое обращение с детьми».

Просмотров: 225 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

В группе №6 "Непоседы" в рамках проектной деятельности "За доблестных воинов - нашей России" прошло спортивное развлечение. Целью данного мероприятия было закрепление у детей представления о героическом прошлом русского народа, о богатырях - сильных, ловких, мужественных защитника народа и рубежей родины: вызвать у детей желание стать такими же, как богатыри. Всю неделю дети знакомились с былинами о Илье Муромце, Добрыни Никитиче, о Ратиборе, О могучем Святогоре; мастерили богатырские мечи, щиты, рисовали богатырских коней в боевом снаряжении, делали совместную аппликацию "33 Богатыря" - по сказке А.С. Пушкина. Все полученные знания детям пригодились в спортивном развлечении, где они выполнили задания ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В группе № 13 «Почемучки» прошло спортивное развлечение. В гости к малышам пришел Воробей, который очень замерз на улице, в надежде на помощь. Воспитатель вместе с детьми с радостью решили помочь бедной птице, они накормили ее и его друзей. Малыши очень весело провели время в компании Воробья: играли в различные игры, танцевали. Это знакомство дети не забудут никогда, ведь главное что они вынесли для себя урок, что нужно всегда помогать бедным птичкам!

Просмотров: 194 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В группе № 10 «Радуга» прошло спортивное развлечение «Зимние забавы со Снеговиком». К детям в гости пришел Снеговик поиграть и повеселиться. Дети отправились вместе со Снеговиком в лесное путешествие, где их ждали зимние забавы. Детки играли со снежками «Попади в цель», игра «Снежинки», игра на саночках «Прокати кукол». А потом Снеговик предложил  покатать детей на ледянках. Все дети были активные и замечательно справились со всеми заданиями.

Просмотров: 194 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с реализацией Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» введена с 01.01.2018 г. Единая государственная информационная система социального обеспечения (далее - ЕГИССО), целью которой является определение прав граждан на социальное обеспечение и меры социальной поддержки, гарантий, выплат и компенсаций, установленных законодательством. Для внесения информации о фактах назначения мер поддержки, в виде компенсации части родительской платы в ЕГИССО необходимо указывать СНИЛС получателя. Родителям, которым была назначена компенсация части родительской платы в 2018-2019 году, также необходимо предоставить копии СНИЛС получателя и согласие ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Солнышко | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Фрукты являются не только вкусными, но и очень полезными  витаминами для детей.  Это делает их очень важной составляющей на детском столе. Детишки с удовольствием уплетают сладкие фрукты, а тем более если салат из фруктов сделан своими руками. В группе "Ягодка" в рамках занятия по ознакомлению с окружающим ребятишки самостоятельно сделали фруктовый салат и с удовольствием скушали его с соком на второй завтрак. Все остались довольны и отметили, что это был лучший день в их жизни.

Просмотров: 232 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Море я к тебе бегу! Я уже на берегу!

Я бегу к твоей волне, а волна бежит ко мне.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Солнышко | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

31 января 2019 года в нашем детском саду прошел педагогический совет №3 по теме: "Детский сад и семья: аспекты взаимодействия. Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников" с целью систематизации знаний педагогов об особенностях совершенствования сотрудничества в организации работы с родителями; о современных формах и методах работы по развитию речи дошкольников. Разделившись на группы, педагоги дискуссировали на тему: Функции семьи - Функции детского сада; Роль педагога - Роль родителя. Далее воспитатели всех возрастных групп представили опыт работы по развитию речи посредством театральной деятельности, в игре, в режимных моментах, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники нашего детского сада откликнулись на предложение коллег поучаствовать в «Марафоне на выживание», среди ДОУ Привокзального района. Наша команда «БЭМС», среди пяти учреждений заняла третье место. Все участники старались показать своё умение двигаться в такт музыки, четко выполнять указание опытных фитнес-инструкторов, нашего города, а главное-поддержку друг друга и свою индивидуальность.

Просмотров: 229 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Всю первую неделю февраля старшие дошкольники на занятиях по физической культуре повторяли правила дорожного движения. Для более успешного усвоения правил использовались разнообразные игровые технологии, благодаря которым у ребят активизировался познавательный интерес и увлеченность игровой деятельностью. В конце занятий дошколята делали вывод, что правила существуют, чтобы их соблюдать и быть послушными пешеходами и грамотными водителями.

Просмотров: 248 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 202 203 »