Пятница, 17.05.2024, 05:05
Главная » Архив материалов

2.04.19 в группе "Витаминки" прошло развлечение для ребят Страна веселых игр". Ребята вместе с веселым клоуном Зефиркой произносили веселые цифровые заклинания и отправились в страну игр,г де вместе прошли полосу препятствий, с удовольствием играли в такие игры как "ловишки", "найди  пару" имитировали голоса животных. После волшебных слов, они снова "очутились" в группе делясь радостными и положительными эмоциями, вспоминали веселые  игры и забавного клоуна. Целью данного развлечения  стало обогащение  эмоциональной сферы и создание ярких и положительных эмоций у детей.

Просмотров: 227 | Добавил: Солнышко | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

День шуток и смеха нам дарит весна.

Пусть радостным станет для всех он сполна.

1 апреля воспитатели группы №10 "Радуга" провели для детей развлечение "Весёлые клоунята". В этот день пришёл развлечь детей  озорной клоун и превратил детей в маленьких клоунят. Все вместе играли в  весёлые  игры, повсюду звучал задорный смех и все светились счастьем. Развлечение удалось на славу и подарили всем позитивное настроение на весь день.

Просмотров: 231 | Добавил: Солнышко | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 215 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

С 25 по 29 марта во второй младшей группе №4 «Гномики» прошла неделя «Книги детских писателей». Девизом недели стали слова С.В. Михалкова: Я к вам обращаюсь, товарищи дети: Полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! В течение недели ребята, путешествовали по страницам книг детских писателей. В группе была проведена выставка любимых детских сказок. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры, сюжетно ролевые игры. Итогом недели стала сюжетно ролевая игра «Книжный магазин».

Просмотров: 215 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Дошкольники группы № 6 и № 12 приняли участие в командных играх, где среди сверстников из других детских садов, им предстояло продемонстрировать сплоченность, смекалку и находчивость. Ребята о преодолевали препятствия, связанные между собой специальными приспособлениями, дружной командой, на скорость собирали огромный танграм. Задания оказались очень сложными, но полезными и интересными для ребят. Со сладкими призами и грамотой за III место наши ребята вернулись в детский сад.

Просмотров: 249 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В конце недели завершился второй тур шашечного турнира среди дошкольников Привокзального района. Ребята нашего детского сада стали абсолютными победителями - завоевали все три призовых места. Поздравляем ребят подготовительных групп с победой.

Просмотров: 224 | Добавил: Солнышко | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Недаром дети любят сказку.
Ведь сказка тем и хороша,
что в ней счастливую развязку.
Уже предчувствует душа…..
Воспитатели  первой  младшей группы № 7 и № 10 организовали для малышей показ кукольного театра «Колобок». Дети затаив дыхание ожидали начала сказки. На фоне театральных декораций к детям вышла Сказочница, которая с волшебством начала сказку. Малыши внимательно слушали и смотрели на героев   горящими глазами и  со счастливыми улыбками рассказывали, что им больше всего понравилось. После представления Сказочница поиграла с детьми и угостила всех сладостями.

Просмотров: 190 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта в рамках "Недели музыки" в группах №1 и №8  музыкальным руководителем: Кошелевой Еленой Николаевной были проведены комплексно музыкально-тематическое НОД  "Корзинка с бубенцами". На мероприятии дети знакомились с шумовыми  и музыкальными инструментами, приемами игры на инструментах, ребята проявили заинтересованность и интерес, а кто-то и желание заниматься музыкой.

Просмотров: 145 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019г в рамках методического совета воспитателем Скомороховой Н.Г проводился круглый стол для педагогов на тему «Интерактивные формы работы с родителями в ДОУ». С воспитателями раскрыли основную цель интерактивной формы, обсудили характеристики интерактива. Итогом данного мероприятия стал закон «Об образовании» где родители воспитанников являются не только активными участниками воспитательного – образовательного процесса, но и имеют право участвовать и вносить предложения по улучшению работы в ДОУ

Просмотров: 189 | Добавил: Солнышко | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019г в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников. В конкурсе приняли участие дети из всех групп ДОУ, а стих для них сочиняли мамы, папы и воспитатели. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Путешествовать по стране поэзии помог Незнайка, который принес игры, загадки, шутки. Жюри оценивали конкурсантов. Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступали достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Все участники конкурса получили почетные дипломы. Выражаем огромную благодарность родителям, учас ... Читать дальше »