Четверг, 09.05.2024, 19:14
Главная » 2023 » Май » 20

Воспитатели подготовительной группы №12 "Пчелка" провели с воспитанниками викторину по правилам дорожного движения
Ребята поделились на 2 команды и приступили к выполнению 6-ти интеллектуальных заданиях:
отгадывали загадки,
вспомнили правила поведения на дороге в автобусе и автомобиле,
повторили дорожные знаки.

В итоге викторины команды набрали одинаковое количество баллов и выявили, что победила дружба ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

Сказка - благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребёнка. Книга сопровождает ребёнка с первых лет его жизни. В группе «Фантазеры» прошла "Неделя сказки" в рамках краткосрочного проекта

Цель: закреплять знания детей о сказках, сопровождать чтение произведений игровыми действиями, предоставлять детям возможность договаривать слова, фразы при чтении. Развивать основы театральной культуры, желание принимать участие в драматизации.

Воспитатели с детьми читали сказки, рассматривали иллюстрации, рассказывали сказки по картинкам, лепили колобка, показывали друг другу настольные, пальчиковые театры, делали ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

В средней группе «Смешарики» ребята с удовольствием занимались изготовлением аппликации.
Аппликация - один из видов изобразительной деятельности, очень любим детьми.
Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своего труда, дети испытывают море положительных эмоций.
Ладошка – удивительный «инструмент» для развития творческих способностей ребенка.
В ладошки можно поиграть, а можно создать удивительные поделки, картины.
Ребята старались и вот такое весенние дерево у них получились!

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)