Четверг, 09.05.2024, 10:37
Главная » 2023 » Апрель » 07

7 апреля признан днем спорта и здоровья, и именно в этот день в нашем детском саду под руководством инструктора по физической культуре Симкало Татьяной Владимировной прошло спортивное мероприятие для педагогов "Будь здоров педагог"

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

62 года назад, 12 апреля 1961 годна легендарный Юрий Гагарин впервые в мире отправился в космос на космическом корабле «Восток» , которым гордится весь мир, вся планета. И 4 апреля, в преддверии Дня космонавтики, под руководством инструкторов по физической культуре Симкало Татьяной Владимировной и Захаровой Натальей Николаевной была проведена игра-квест "Космические путешествия"

На мероприятиие к ребятам прилетела жительница с другой планеты и попросила помощи, дети должны были пройти по станциям и найти сокровища, чтобы отдать космическим пиратам, а те в замен отдали лучики солнца. Задания были не простые, но дошколята со всем справились, а в завершении интересной прогулки селянка с других планет поиграла с детьми в интересную подвижную игру ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

В период с 3 по 7 апреля 2023 года, в младшей группе №7 «Фантазеры» проходили мероприятия посвященные изучению транспорта. Для детей это увлекательная, интересная тема знакомящая с классификацией, особенностями и предназначением каждой разновидности транспорта.

Перед педагогами стояла задача - расширять и углублять знания детей о транспорте, дети учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили, составные части автомобиля. Педагоги закрепили полученные знания через различные виды деятельности: занятия, беседы, дидактические и подвижные игры, развлечения, легоконструирование.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Солнышко | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)