Четверг, 09.05.2024, 17:28
Главная » 2022 » Март » 12

В рамках социального взаимодействия в течение марта запланированы экскурсии воспитанников нашего детского сада в Детскую библиотеку.

Сегодня 11.03.2022 года ребята из подготовительной к школе группы "Почемучки" уже посетили филиал №6 Ачинской библиотеки имени А.С. Пушкина. Целью экскурсии было ознакомление детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки. Мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят. В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг, узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки . С большим интересом слушали рассказ библиотекаря, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Экскурсия произвела на ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

11 марта в рамках плана мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука", в средней группе "Капелька" воспитатель Сидорова Е. Г. провела развлечение на тему "Город машин".
Ребят поделили на две команды.
1 игра. "Для чего используется определённый вид транспорта". Воспитатель показывал картинки машин, а дети должны сказать как он используется.
2 игра." Автомобили". Каждой команде нужно было проехать, преодолевая разные препятствия.
3 игра. "Зажги светофор". Каждой команде по очереди нужно было правильно составить цвета светофора.
4 игра. "Внимательный пешеход". Всем ребятам нужно было вспомнить, что мы делаем на цвета светофора. "Красный - стой, жёлтый - жди, на зелёный - ты иди!"
5 игра. "Пешеходная дорожка ". Обе команды ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

Логопедические сказки – это такие сказки, которые оказывают существенную помощь в работе с детьми, испытывающими трудности в речевом развитии.Логосказки - это целостный педагогический процесс, способствующий развитию всех сторон речи, воспитанию нравственных качеств, а также активизации психических процессов (внимания, памяти, мышления, воображения).Цель логосказки – создать благоприятную среду для речевой активности и творчестваребенка.11 марта в группе № 9 «Звездочка» учителя-логопеды Караблина О.В. и Волкова В.А.провели логопедический досуг «Логоскаски», где дети приняли активное участие. Ребята импровизировали, рассказывали сказки, делали совместно с логопедами артикуляционную гимнастику. Досуг прошёл весело и очень насыщенно.

Просмотров: 84 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)