Понедельник, 29.04.2024, 18:36
Главная » 2019 » Март » 28

26 марта 2019г в нашем детском саду прошел конкурс чтецов среди воспитанников. В конкурсе приняли участие дети из всех групп ДОУ, а стих для них сочиняли мамы, папы и воспитатели. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Путешествовать по стране поэзии помог Незнайка, который принес игры, загадки, шутки. Жюри оценивали конкурсантов. Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступали достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Все участники конкурса получили почетные дипломы. Выражаем огромную благодарность родителям, учас ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана по самообразованию педагоги Л.В. Грибова и О.И. Гвоздева представили педагогам презентацию игр с многофункциональным материалом, сделанным своими руками. Также продемонстрировали игровые пособия на развитие сенсорных и творческих способностей у дошкольников. Опыт оказался интересен для других воспитателей, т.к. эти игры можно использовать и в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе №4 «Гномики» по плану самообразования воспитателя Гвоздевой О.И прошел мастер класс с родителями по изготовлению дидактической игры "Тактильные дощечки". Цель мастер класса, познакомить родителей с дидактической игрой направленной на развитие сенсорных способностей детей. Для покрытия дощечек был использован бросовый материал: ракушки, фасоль, камушки, тыквенные семечки. Ребята также принимали активное участие в изготовление дидактической игры. Все участники получили положительный заряд эмоций от совместной деятельности.

Просмотров: 158 | Добавил: Солнышко | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)