Вторник, 16.07.2024, 09:55
Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Во второй младшей группе №12 «Пчелка» воспитатель Т.А. Жоголева провела с детьми беседу о дружбе, милосердии, сострадании, вежливости к другим людям. Ребята с удовольствием играли в игры: «Назови ласково по имени», «Комплименты», «Что можно сделать для друга приятное». Дети обсуждали различные ситуации, направленные на примерное и культурное поведение в общественных местах. Также дети водили «Хоровод Дружбы». А в заключении ребята смотрели мультфильмы о доброжелательных отношениях.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Зазвенел колокольчик, и в детском саду началось интенсивное, но не беспорядочное движение. Ребята подготовительной группы быстро распределились по разным помещениям. Несколько минут – и за каждой дверью начался «Клубный час». Современная педагогическая технология «Клубный час» реализовался в нашем детском саду 14 ноября 2019 года первый раз. На выбор детей были организованы клубные объединения: «Творческая мастерская», «Фитнес-клуб», «Знатоки ПДД», «Айболит». Внедряя эту технологию, разрабатывая перспективный план, мы ставили перед собой цель: помогать детям приобретать жизненный опыт, необходимый для самоопре ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является актуальной.

Настоящих друзей иметь – это здорово, поскольку друг в беде не бросит, лишнего не спросит.

В рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», воспитатели младших групп Лазаренко С.А, Богданова Е.Н, Хомченкова Л.В., орг ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Жить во тьме, во власти ночи,
В жизни нет судьбы страшней,
В День слепых об этом помнить
Зрячих я прошу людей.

Тринадц ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

С целью формирования основ безопасности, формирования знаний об электроприборах, о правилах безопасного поведения дома, на улице и детском саду, воспитания у детей культуры поведения, чувства осторожности обращения с электроприборами, во второй младшей группе №12 «Пчелка» воспитатель Татьяна Алексеевна Жоголева провела беседу с детьми по теме «Примерно веди себя в саду, дома, на улице». В ходе беседы, педагог в игровой форме, объясняла воспитанникам о правилах поведения, используя сюжетные картинки, где ребенок, рассматривая различные неправильные ситуации, подбирал правильную, соответствующую этой ситуации картинку. Такие беседы, помогают закреплять знания детей о правилах поведения на улице, вспомнить известные дорожные знаки, правила поведения в транспорте, о правилах пожарной безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

18 ноября 2019г в нашем детском саду стартовала психолого-логопедическая неделя «Будем говорить правильно». Цель: Создание условий для эмоционально-личностного благополучия детей, повышение психологической компетентности и формирование интереса в вопросах речевого развития, осуществление более тесного сотрудничества всех участников образовательного процесса посредством проведения мероприятий на уровне ДОО. Открытие недели началось с общесадовой акции «Корзина настроений» для создания положительной эмоциональной атмосферы сотрудников и родителей воспитанников.

Просмотров: 206 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)