Вторник, 16.07.2024, 09:39
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Клубный час»
«Клубный час»

Зазвенел колокольчик, и в детском саду началось интенсивное, но не беспорядочное движение. Ребята подготовительной группы быстро распределились по разным помещениям. Несколько минут – и за каждой дверью начался «Клубный час». Современная педагогическая технология «Клубный час» реализовался в нашем детском саду 14 ноября 2019 года первый раз. На выбор детей были организованы клубные объединения: «Творческая мастерская», «Фитнес-клуб», «Знатоки ПДД», «Айболит». Внедряя эту технологию, разрабатывая перспективный план, мы ставили перед собой цель: помогать детям приобретать жизненный опыт, необходимый для самоопределения и саморегуляции. «Клубный час» помогает воспитывать у детей самостоятельность, умение проявлять инициативу, поощрять дружеские отношения между детьми, развивает навыки речи и решает другие важные воспитательные и образовательные задачи. Конечно, первый «Клубный час» - это еще и серьезная подготовка и с коллективом, и с детьми. После возвращения ребят в свою группу проводилось обсуждение, где они делились своими впечатлениями.

Просмотров: 239 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0