Вторник, 16.07.2024, 10:06
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

"Есть все фактические и теоретические основания утверждать, что не только интеллектуальное развитие ребенка, но и формирование его характера, эмоции и личности в целом находится в непосредственной зависимости от речи».

20 ноября 2019г в рамках психолого-логопедической недели в нашем детском саду прошел педагогический совет № 2 на тему «Создание условий для речевой активности детей дошкольного возраста через совершенствование содержания дополнительных программ», с целью повышения компетентности и успешности педагогов в обучении развития речи у детей дошкольного возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках психолого-логопедической недели педагогом-психологом Коваленко Т.Ю. 20.11.2019 г. проведен мастер- класс для родителей «Конверты радости и огорчений», целью которого являлось развитие умения открыто выражать свои чувства по отношению к различным жизненным ситуациям, снятие напряжения, эмоциональное сближение ребенка и родителей.

Просмотров: 239 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

"День матери" самый трогательный праздник в детском саду. Воспитанники и педагоги группы "Фантазёры" постарались приготовить оригинальный и трогательный подарок в этот день своим мамам. Ведь самое дорогое для мамы это ее дитя, и подарок, выполненный ручками ребенка. Дорогие мамочки группы "Фантазёры" поздравляем Вас с этим замечательным праздником!!!

Просмотров: 187 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках плана психолого-логопедической недели «Будем говорить правильно» в 1 младшей группе прошел открытый показ НОД по развитию речи. В группе № 10 «Радуга» ребята вместе с воспитателем Лазаренко С.А. совершили путешествие по сказкам «Курочка ряба», «Репка». Помогал им путешествовать волшебный клубок, который приводил их в разные сказки. Дети с большим удовольствием вспомнили знакомые сказки и их героев.

Просмотров: 162 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках психолого-логопедической недели в средней группе № 4 «Гномики» воспитатели Гвоздева О.И, Грибова Л.В. провели непосредственно-образовательную деятельность на тему «Морское путешествие». В начале путешествия в игровой форме Айболит провел артикуляционную и дыхательную гимнастику, направленную на развитие фонематических процессов и автоматизацию звуков. Во время путешествия дети закрепили знания о видах транспорта - наземный, водный, воздушный, играли в разные игры: «Эхо» (повторение слоговых рядов), «Скажи наоборот» - игра с мячом (подбор антонимов). Мероприятие проходило в форме игры, что позволило поддерживать интерес детей в про ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)