Вторник, 16.07.2024, 10:10
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » "Примерно веди себя в саду, дома и на улице"
"Примерно веди себя в саду, дома и на улице"

С целью формирования основ безопасности, формирования знаний об электроприборах, о правилах безопасного поведения дома, на улице и детском саду, воспитания у детей культуры поведения, чувства осторожности обращения с электроприборами, во второй младшей группе №12 «Пчелка» воспитатель Татьяна Алексеевна Жоголева провела беседу с детьми по теме «Примерно веди себя в саду, дома, на улице». В ходе беседы, педагог в игровой форме, объясняла воспитанникам о правилах поведения, используя сюжетные картинки, где ребенок, рассматривая различные неправильные ситуации, подбирал правильную, соответствующую этой ситуации картинку. Такие беседы, помогают закреплять знания детей о правилах поведения на улице, вспомнить известные дорожные знаки, правила поведения в транспорте, о правилах пожарной безопасности, электроприборах, об острых предметах дома. А в заключении дети посмотрели поучительный мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и поиграли в настольный театр сказку «Колобок». Важно, чтобы ребенок осознал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, ведь от соблюдения правил зависит самое главное – жизнь, здоровье маленького человека.

Просмотров: 203 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0