Вторник, 16.07.2024, 09:39
Главная » 2019 » Май » 21

В рамках проведения второго этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей». 20 Мая 2019 года в группах №6 и 12 прошла профилактическая акция «Шлем всему голова», с целью привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно транспортного травматизма, а также к особенностям поведения детей во дворах. Воспитатели и дети отправились на экскурсию к перекрестку. Дети самостоятельно рассказывали, что значит быть примерным пешеходом и водителем. Провели беседу, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Вместе с ребятами задавали вопросы пешеходам и водителям, вручали им буклеты и памятки. На территории ДОУ во время прогулки акция продолжилась: воспитатели совместно с детьми провели игру по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения второго этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» 17.05.2019г. в группах №7,10,11,13 была проведена профилактическая акция «Мой безопасный двор» с целью популяризации использования средств индивидуальной защиты.

Дети очень любят проводить время на улице: играть во дворе, кататься на велосипедах и самокатах. И каждый из них в это время становится непосредственным участником дорожного движения. Воспитатели совместно с родителями решили организовать для детей забег на самокатах с использованием средств индивидуальной защи ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В группе «Ромашка» воспитатели совместно с детьми проводят много интересных и увлекательных мероприятий. Очень дети любят опты и эксперименты. Экспериментирование эффективно и доступно развивает интеллектуальность детей, внимание мышление, речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Для экспериментирования в группе была оборудована Минилаборатория. Во время проведения опытов юные исследователи познакомились со свойствами воды, научились проводить не сложные опыты с помощью подручных средств и предметов. Нашими юными исследователями были проведены такие опыты как «Прозрачность воды», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)