Вторник, 16.07.2024, 10:13
Главная » 2019 » Май » 06

С приходом весны пробуждается не только природа, но и каждая женщина хочет выглядеть краше, наряднее, улыбчивее. Когда у человека хорошее настроение, то и все дела делаются намного быстрее, охотнее, желаннее. В нашем учреждении в рамках работы клуба «Здоровей-ка» прошел семинар-практикум для сотрудников, как в домашних условиях приготовить из нехитрых ингредиентов - морской соли, соды и эфирных масел средство по уходу за кожей рук. Ведь как и глаза - зеркало души, так и женские руки, символ теплоты, заботы и уюта.

Просмотров: 198 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Реализовывая задачи проекта о здоровье, с младшими дошкольниками прошел ряд бесед. Дети рассуждали о соблюдении режима дня, его пользе и значимости для людей. Многие ребята рассказывали, как они делают с родителями по утрам утреннюю гимнастику дома, говорили о необходимости мытья рук перед едой. На занятия в гости к малышам приходила мартышка Чи-Чита, она доставила посылку от Айболита, а ребята помогли разобраться с содержимым посылки - мылом, зубной пастой, щетками, расческами, носовыми платочками и, конечно же, объяснили Чи-Чите зачем человеку и животным соблюдать личную гигиену.

Просмотров: 267 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В День открытых дверей старшие дошкольники нашего детского сада отправились покорять джунгли. Проводником в мир неизведанного стал местный житель острова Чунга-Чанг. Он сначала провел ритуальный танец с путешественниками, а потом, разделившись на команды - хищников и травоядных, ребята и их родители устроили многоборье. Дети пролезали сквозь лианы, добывали сок из кокосов, спасали животных. Путешественники оказались очень довольны, а взрослые высказали желание, чаще встречаться на такого рода спортивных мероприятиях.

Просмотров: 228 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

26.04.19 г. в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад № 26» в рамках проведения Дня открытых дверей состоялось мероприятие под названием «Театрализованный праздник по сказке «Курочка Ряба» для детей двух младших групп № 7 и № 10. Наряду с воспитателями, некоторые роли персонажей сказки были сыграны родителями (это роли сказочницы, курочки, мышки). Дети были не только внимательными слушателями, но и активно «включались» в процесс сказки, исполняя тематические песенки, мини- танцы, играя в игру. Красочные декорации и предметы интерьера усилили эффект восприятия сказки детьми и помогли лучшему «проживанию» сюжетной линии

Просмотров: 260 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

26 Апреля в нашем детском саду №26 «Ладушка» был день «Открытых дверей». Ребята подготовительной группы «Пчелка» подготовили и показали сказку по ПДД «Волк и козлята» для родителей. Зрители: дети и родители были очень довольны, получили море положительных эмоций. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в театральных инсценировках. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдении в жизни. Практика показывает, что занятия и развлечения по ПДД, закрепляют знания, вносят неоценимый вклад в развитии всесторонне развитой ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

26 Апреля в рамках городского плана по ПДД, наши дети группы «Пчелка» рисовали рисунки на тему «Машина моей мечты». Ребята закрепили знания о видах транспорта. В очередной раз вспомнили названия специальных машин, закрепили знания по правилам дорожного движения, обсудили значения светофора на проезжей части, повторили назначения дорожных знаков. Рисунки у ребят получились интересными, у каждой работы есть название. По завершению рисования машин, дети рассказывали про свой автомобиль, его назначении. Детям очень понравилось рисовать, было много красок, улыбок.

Просмотров: 224 | Добавил: Солнышко | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)