Вторник, 16.07.2024, 10:11
Главная » 2019 » Май » 21 » акция «Шлем всему голова»
акция «Шлем всему голова»

В рамках проведения второго этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей». 20 Мая 2019 года в группах №6 и 12 прошла профилактическая акция «Шлем всему голова», с целью привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно транспортного травматизма, а также к особенностям поведения детей во дворах. Воспитатели и дети отправились на экскурсию к перекрестку. Дети самостоятельно рассказывали, что значит быть примерным пешеходом и водителем. Провели беседу, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. Вместе с ребятами задавали вопросы пешеходам и водителям, вручали им буклеты и памятки. На территории ДОУ во время прогулки акция продолжилась: воспитатели совместно с детьми провели игру по ПДД.

Просмотров: 395 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0