Вторник, 16.07.2024, 10:03
Главная » 2019 » Май » 21 » "Хочу все знать"
"Хочу все знать"

В группе «Ромашка» воспитатели совместно с детьми проводят много интересных и увлекательных мероприятий. Очень дети любят опты и эксперименты. Экспериментирование эффективно и доступно развивает интеллектуальность детей, внимание мышление, речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Для экспериментирования в группе была оборудована Минилаборатория. Во время проведения опытов юные исследователи познакомились со свойствами воды, научились проводить не сложные опыты с помощью подручных средств и предметов. Нашими юными исследователями были проведены такие опыты как «Прозрачность воды», «Тонет - плавает», «Водяной вулкан», «Круговорот воды в природе», «Таяние льда». Детские исследования в Минилаборатории прошли успешно, интересно и увлекательно. Наши маленькие ученые получили массу удовольствий.

Просмотров: 231 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0