Четверг, 09.05.2024, 22:57

Весёлые шины,
Спешат по дорогам
Машины, машины.
Тема «Транспорт» интересна детям, так как вся наша жизнь связана с ним. Так, в рамках проекта по ПДД «Дорожная азбука» 11 марта 2022 г в средних группах № 2 и № 8 прошло мероприятие «Транспорт бывает разный». Цель которого: закреплять умения классифицировать разные виды транспорта (воздушный, наземный, водный, железнодорожный). Дети смотрели развивающее видео, играли в дидактические и подвижные игры по теме, рассматривали картинки, обсуждали из каких частей состоит тот или иной вид транспорта:  «Какой транспорт мы знаем?», «Правила поведения на дороге».
Особое внимание уделяли правилам безопасности в транспорте и на дороге. Повторяли правила поведения на дороге и в общественном транспорте, закрепляли знания о дорожных знаках.
Дети научились узнавать и называть разные виды транспорта, умеют различать проезжую часть дороги, тротуар, обочину и знают их назначение, знают сигналы светофора и их значение, имеют элементарные представления о правилах дорожного движения в качестве пешехода.

Просмотров: 64 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0