Четверг, 09.05.2024, 16:41
Главная » 2022 » Март » 13 » ПТИЦЫ- ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ
ПТИЦЫ- ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ

Развлечение "Птицы-вестники весны" в подготовительной группе 9 "Звездочка".            В рамках тематической  недели "Весна" с детьми подготовительной группы " Звездочка" было проведено развлечение на тему "Птицы-вестники весны". В ходе  мероприятия с детьми  была проведена беседа "Для чего нужны птицы, как их оберегать"?  Так же проводились игровые упражнения: "Скажи одним словом", "Узнай по описанию", " Собери птицу". Ребята с удовольствием отгадывали загадки о птицах. Играя в подвижные игры "Птицелов", "Перелёт птиц", "Скворцы и кошка" дети передавали знания о птичьих поводках, пластику движений, познакомились с понятием лететь клином,  стайкой. В итоге ребята проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

Просмотров: 78 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0