Пятница, 10.05.2024, 00:00
Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Познавательный кораблик
Познавательный кораблик

В группу «Звездочка» приплыл познавательный корабль, на его борту находились странные вещи: это ведерки с дырочками и совочки. На матче корабля было большое вращающее колесо, вентилятор, а на самом верху мачты находился хозяин корабля - пират, вот, он то и рассказал детям для чего нужны ведерки и совочки.

Также, пират показал детям как он управляет кораблём. Ребята узнали, что нужно лить воду на лопасти колеса чтобы оно вращалось, тогда корабль будет быстро двигаться из-за большой подачи воды. На матче есть большой вентилятор, он служит для того чтобы корабль быстро двигался по воде когда дует сильный ветер

Затем пират предложил детям побыть помощниками поработать с ведерками наполненными водой, ребята поливали с ведёрок на лопасти колёса , затем увидели как быстро с помощью воды происходит вращение колеса, а также наблюдали за вентилятором, дули на него. Ребята сделали вывод, что от силы выдуваемого воздуха происходит вращение, от подачи воды может вращаться колесо. Детям очень интересно было и познавательно.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 27 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0